Wilhelm, 1670-1709. Silbermedaille 1695, Mann 844.
ANHALT, ANHALT-HARZGERODE, FÜRSTENTUM
Wilhelm, 1670-1709.
Silbermedaille 1695, von Eichler, auf die Verleihung des dänischen Elefantenordens. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und der Kette des Elefantenordens//Elefant in Landschaft, mit Turm und Führer, darüber Schriftband. 52,53 mm; 57,39 g.
Mann 844.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Mann 844.