KNIDOS. Õ-Drachme, 449/411 v. Chr.; 5,90 g. Cahn - (V 41/R -).
CARIA
KNIDOS.
Õ-Drachme, 449/411 v. Chr.; 5,90 g. Löwenprotome r.//In Incusum: Aphroditekopf r.
Cahn - (V 41/R -).
RR Herrliche Patina, fast vorzüglich
Cahn - (V 41/R -).
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.