Kherei. Õ-Hemidrachme, 430/410 v. Chr., Tlos; 1,94 g. Müseler VI, 47 (dies Exemplar).
LYCIA
Kherei.
Õ-Hemidrachme, 430/410 v. Chr. Tlos; 1,94 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In Incusum: Kopf r. mit Kyrbasia.
Müseler VI, 47 (dies Exemplar).
Von allergrößter Seltenheit. Sehr schön/vorzüglich
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.
Exemplar der Auktion Roma Numismatics X, London 2015, Nr. 531.