VOLATERRAE. Æ-Dupondius, 3. Jahrhundert v. Chr.; 294,79 g. Rutter, Historia Numorum 110 a; Vecchi 92.
ETRURIA
VOLATERRAE.
Æ-Dupondius, 3. Jahrhundert v. Chr.; 294,79 g. Janusförmiger Kopf//Delphin l.
Rutter, Historia Numorum 110 a; Vecchi 92.
RR Grüne Patina, sehr schön
RR Grüne Patina, sehr schön
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion NAC 9, Zürich 1996, Nr. 373.