UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE. Õ-Obol, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0,62 g. SNG France 2, -; SNG Levante -; Troxell/Kagan -; Winzer 18.1.
CILICIA
UNBESTIMMTE MÜNZSTÄTTE.
Õ-Obol, 4. Jahrhundert v. Chr.; 0,62 g. Weiblicher Kopf v. v. mit Stephane, Ohrringen und Halskette, l. Rose//Satrapenkopf l. mit persischer Tiara.
SNG France 2, -; SNG Levante -; Troxell/Kagan -; Winzer 18.1.
R Herrliche Patina, vorzüglich/fast vorzüglich
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.
Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 7, München 1990, Nr. 241.