Reichstaler 1639, Dav. 5039; Forster 278.
AUGSBURG, STADT
Reichstaler 1639, mit Titel Ferdinands III. 27,56 g.
Dav. 5039; Forster 278.
Feine Patina, fast vorzüglich
Dav. 5039; Forster 278.
Feine Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 110, Osnabrück 2006, Nr. 3883.