Nerva, 96-98. Restitution für Divus Augustus. Æ-Sesterz, Rom; 23,41 g. BMC 149 Anm.; Coh. 569; RIC 135; Komnick 5.0.
Nerva, 96-98. Restitution für Divus Augustus.
Æ-Sesterz, Rom; 23,41 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//SC.
BMC 149 Anm.; Coh. 569; RIC 135; Komnick 5.0.
R Grüne Patina, Revers etwas korrodiert, sehr schön