Charles II, 1660-1685. Silbermedaille o. J. (1662), Eimer 224.
Charles II, 1660-1685.
Silbermedaille o. J. (1662), unsigniert, von J. Roettier, auf seine Vermählung mit Katharina von Braganza. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Drapiertes Brustbild Katharinas mit Diadem r. 43,19 mm; 38,27 g.
Eimer 224.
Kl. Randfehler, etwas berieben, fast vorzüglich
Eimer 224.