Stadt. Goldmedaille 1898
BELGIEN, BRÜSSEL
Stadt.
Goldmedaille 1898, von J. C. Chaplain, auf Joseph Dupont, Direktor von öffentlichen Konzerten, gewidmet von der Stadt Brüssel. Erzengel Michael bezwingt den Dämon, im Hintergrund Stadt//Acht Zeilen Schrift. 41,25 mm; 36,66 g.
GOLD. RR Feine Goldpatina, winz. Kratzer, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich