Goldgulden 1634, Fb. 533; Jesse 108.
BRAUNSCHWEIG, STADT
Goldgulden 1634, mit Titel Ferdinands II. 3,24 g.
Fb. 533; Jesse 108.
GOLD. Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, sehr schön
Fb. 533; Jesse 108.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 29, Osnabrück 1995, Nr. 3876 (dort irrtümlich mit dem Jahr 1631 beschrieben).