1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1622, Mader 497 g.
LÜNEBURG, STADT
1/2 Reichstaler (16 Schilling) 1622, mit Titel Ferdinands II. 14,23 g.
Mader 497 g.
R Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Mader 497 g.