Massachusetts. Bronzegußmedaille 1642 (hergestellt etwa 1775 oder zu Beginn des 19. Jahrhunderts), Betts 533.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Massachusetts.
Bronzegußmedaille 1642 (hergestellt etwa 1775 oder zu Beginn des 19. Jahrhunderts), unsigniert, auf Tristram Coffin, einen der ersten Siedler auf Nantucket. Standbild Coffins fast v. v.//Vier Hände im Handschlag. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung Genuine Env. Damage - XF Details.
Betts 533.
RR Randfehler, Felder ziseliert, sehr schön
Betts 533.