1/2 Reichstaler 1706, Beckenb. 6244; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4725.
REGENSBURG, STADT
1/2 Reichstaler 1706, mit Titel Josefs I. 14,54 g. Mit Zweigrand.
Beckenb. 6244; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4725.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz