Philipp IV. von Spanien, 1621-1665. 2 Souverain d'or 1644, Antwerpen. 11,02 g. Delm. 169; Fb. 105; Vanhoudt 637 AN (R1).
BELGIEN, BRABANT
Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
2 Souverain d'or 1644, Antwerpen. 11,02 g.
Delm. 169; Fb. 105; Vanhoudt 637 AN (R1).
GOLD. R Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 328, Osnabrück 2019, Nr. 5008.