Karl I., 1735-1780. Reichstaler 1748, Zellerfeld. Dav. 2156; Müseler 10.3/49; Welter 2730; Kluge (Slg. Preussag) 59.6.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl I. 1735-1780.
Reichstaler 1748, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Weißer Schwan. 28,96 g.
Dav. 2156; Müseler 10.3/49; Welter 2730; Kluge (Slg. Preussag) 59.6.
Hübsche Patina, vorzüglich
Hübsche Patina, vorzüglich