Wilhelm I., 1813-1840. 25 Cents (Kwartje) 1828 B, Brüssel. 4,20 g. LSchulman (Handboek) 301 (299) R1.
NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE
Wilhelm I. 1813-1840.
25 Cents (Kwartje) 1828, B, Brüssel. 4,20 g. Münzmeisterzeichen Palmzweig. Glatter Rand.
LSchulman (Handboek) 301 (299) R1.
R Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 1951 von Jacques Schulman.