Wilhelm III., 1849-1890. 25 Cents (Kwartje) 1890, Utrecht. 3,56 g. LSchulman (Handboek) 519 (639).

NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE

Losnummer 3552

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 650,00 €

Wilhelm III. 1849-1890.
25 Cents (Kwartje) 1890, Utrecht. 3,56 g. Münzmeisterzeichen Hellebarde. Mit geriffeltem Rand.
LSchulman (Handboek) 519 (639).

Feine Tönung, fast Stempelglanz

Erworben 1969 von Jacques Schulman.