Losnummer 4014
RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, Silbermedaille, 1697, Slg. Montenuovo 1138 (dort mit Randschrift); v. Loon IV, vgl. S. 208, 5; Hildebrand I, S. 487, 12 c; Pax in Nummis 372; Slg. Julius 451 (dort mit Randschrift); Hawkins S. 169, 452; Hübsche Patina, min. Randfehler, vorzüglich
Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 600,00 €