Losnummer 626
SCHWEIZ, BASEL, Doppeltaler, o. J. (Ende des 17. Jahrhunderts). Dav. 1740 und 586; D./T. 1328; Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar., Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 6.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €