Losnummer 36
BAMBERG, Reichstaler, o. J. (um 1629), Dav. 5051; Krug 239; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück., Sehr attraktives, scharf ausgeprägtes Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 15.000,00 €