Dukat 1730, Augsburg, Forster 382; Fb. 1743; Nau 27; Slg. Whiting 406; Slg. Opitz 2846.
MEMMINGEN, STADT
Dukat 1730, Augsburg, auf die 200-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. 3,49 g.
Forster 382; Fb. 1743; Nau 27; Slg. Whiting 406; Slg. Opitz 2846.
GOLD. RR Leichte Knickspur, vorzüglich-Stempelglanz