KORINTH. Õ-Stater, 345/307 v. Chr.; 8,60 g. Calciati, Pegasi 428; Ravel 1010.
CORINTHIA
KORINTH.
Õ-Stater, 345/307 v. Chr.; 8,60 g. Pegasus fliegt l.//Athenakopf l. mit attischem Helm, Lorbeer als Helmzier, dahinter Chimäre.
Calciati, Pegasi 428; Ravel 1010.
Herrliche Patina, attraktives, sehr schönes Exemplar