Æ-As, 169/158 v. Chr., Rom, Bab. 11; BMC 804; Crawf. 178/1; Syd. 368.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Æ-As, 169/158 v. Chr. Rom, L. Cornelius Cinna; 32,53 g. Januskopf, darüber I//Prora r. davor I.
Bab. 11; BMC 804; Crawf. 178/1; Syd. 368.
Grüne Patina, attraktives Exemplar, sehr schön
Exemplar der Auktion NAC 61, Zürich 2011, Nr. 748.