Scheer, Reinhard. *1863 Obernkirchen, †1928 Marktredwitz. Deutscher Admiral. Silbermedaille 1916, Zetzmann 4124.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Scheer, Reinhard. *1863 Obernkirchen, †1928 Marktredwitz. Deutscher Admiral.
Silbermedaille 1916, von A. Hummel, auf den Sieg am Skagerrak. Brustbild fast v. v. in Uniform//Darstellung der Seeschlacht. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,33 mm; 15,21 g.
Zetzmann 4124.
Mattiert, vorzüglich
Zetzmann 4124.
Mattiert, vorzüglich