Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1805, Slg. Julius 1439; Zeitz 57.
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1805, von B. Andrieu und D. Galle, auf die Einnahme von Wien und Preßburg. Büste r. mit Lorbeerkranz//Napoléon steht als Herkules v. v. zu seinen Füßen knien die trauernden Stadtgöttinnen von Wien und Preßburg und übergeben ihm die Stadtschlüssel. 40,47 mm; 37,52 g.
Slg. Julius 1439; Zeitz 57.
Vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Julius 1439; Zeitz 57.
Vorzüglich-Stempelglanz