RHEGION. Æs, 260/215 v. Chr.; 6,77 g. Rutter, Historia Numorum 2546.
BRUTTIUM
RHEGION.
Æs, 260/215 v. Chr.; 6,77 g. Artemiskopf r. über der Schulter Bogen und Köcher//Lyra, l. Füllhorn.
Rutter, Historia Numorum 2546.
Braune Patina, Prägeschwäche, sehr schön
Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 28, Osnabrück 2014, Nr. 16.