Konv.-Taler 1762, Dav. 2486; Slg. Erlanger 743.
NÜRNBERG, STADT
Vorheriges Los Losnummer 604 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 135,00 €
(unter Vorbehalt)
Konv.-Taler 1762, mit Titel von Franz I. 27,98 g. Kaiserliche Kontributionsprägung.
Dav. 2486; Slg. Erlanger 743.
Kl. Druckstelle, min. berieben, sehr schön
Dav. 2486; Slg. Erlanger 743.