Friedrich Wilhelm, 1847-1866. Vereinstaler 1865. AKS 62; Dav. 697; Kahnt 257 a; Thun 190.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Friedrich Wilhelm, 1847-1866.
Vereinstaler 1865. Mit Münzmeisterzeichen C. P. am Halsabschnitt. 18,37 g.
AKS 62; Dav. 697; Kahnt 257 a; Thun 190.
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön