Karl Theodor, 1743-1799. Konv.-Taler 1771, Mannheim. 27,92 g. Dav. 2543; Haas 83; Slg. Memmesh. 2515; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 525.
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM
Vorheriges Los Losnummer 609 Nächstes Los
Schätzpreis:
100,00 €
Zuschlag: 210,00 €
(unter Vorbehalt)
Karl Theodor, 1743-1799.
Konv.-Taler 1771, Mannheim. 27,92 g.
Dav. 2543; Haas 83; Slg. Memmesh. 2515; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 525.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich