CARNUTES. Tasgetios. Æs, nach 52 v. Chr.; 1,91 g. Delestrée/Tache vergl. 2593.
KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA
CARNUTES. Tasgetios.
Æs, nach 52 v. Chr.; 1,91 g. Kopf r.//Pegasus fliegt r.
Delestrée/Tache vergl. 2593.
Grüne Patina, vorzüglich
Delestrée/Tache vergl. 2593.
Grüne Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 312, Osnabrück 2018, Nr. 1805 und der Auktion Münzzentrum 160, Köln 2011, Nr. 75 (Titelstück).