Orden "Krone Rumäniens" [Ordinul "Coroana României"] (auch "Orden der Krone von Rumänien" genannt). 1. Modell (1881-1932), 1. Ausführung (mit Krone in Eisen - 1881-1916), Kommandeurskreuz, Silber vergoldet und emailliert, in der Öse Punze "A" und rum
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUMÄNIEN, KÖNIGREICH RUMÄNIEN (1881-1947)
Vorheriges Los Losnummer 2345 Nächstes Los
Schätzpreis:
200,00 €
Zuschlag: 210,00 €
(unter Vorbehalt)
Orden "Krone Rumäniens" [Ordinul "Coroana României"] (auch "Orden der Krone von Rumänien" genannt). 1. Modell (1881-1932), 1. Ausführung (mit Krone in Eisen - 1881-1916), Kommandeurskreuz, Silber vergoldet und emailliert, in der Öse Punze "A" und rumänische Punze für 800er-Silber von 1906 bis 1937, am originalen alten konfektionierten Halsband. BWK4 280.
II
II