PANTIKAPAION. Æs, 325/310 v. Chr.; 3,74 g. SNG BM 890 ff; MacDonald 67.
SCYTHIA
PANTIKAPAION.
Æs, 325/310 v. Chr.; 3,74 g. Pankopf l.//Stierkopf l.
SNG BM 890 ff; MacDonald 67.
Sehr schön-vorzüglich
SNG BM 890 ff; MacDonald 67.
Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.