Sattelförmiger Silberbarren zu 5 Tael, um 1920/1930 (Republik).
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA, BARREN UND GEWICHTE
Sattelförmiger Silberbarren zu 5 Tael, um 1920/1930 (Republik). Provinz Yunnan. 3 Punzen (außen und mittig): Dai Tian Yuan Hao Hui Hao Wen Yin. 167,37 g. Cribb Class vgl. LXVI.
Belag auf der Rückseite, sehr schön-vorzüglich