BRETTII. Æ-1/4 Uncia, 211/208 v. Chr.; 2,22 g. Pfeiler in JbNum XIV, 1964, Taf. 1, 8 var.; Scheu -; Rutter, Historia Numorum 1944.
BRUTTIUM
BRETTII.
Æ-1/4 Uncia, 211/208 v. Chr.; 2,22 g. Kopf der Amphitrite l. mit Krabbenhaube//Krebs.
Pfeiler in JbNum XIV, 1964, Taf. 1, 8 var.; Scheu -; Rutter, Historia Numorum 1944.
R Dunkelgrüne Patina, sehr schön