Johann Friedrich Alexander, 1737-1791. 1/3 Taler 1752, Neuwied. 4,86 g. Schneider 49.
WIED, WIED-NEUWIED, GRAFSCHAFT, SEIT 1784 FÜRSTENTUM
Johann Friedrich Alexander, 1737-1791.
1/3 Taler 1752, Neuwied. 4,86 g.
Schneider 49.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Schneider 49.