Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. 18-Gröscher 1680 HS, Königsberg. 6,22 g. v. Schr. 1643.
Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688.
18-Gröscher 1680, HS, Königsberg. 6,22 g.
v. Schr. 1643.
Feine Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich +
v. Schr. 1643.