Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Silbermedaille 1796, Hoffmann 283; Marienb. 10852.
Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Silbermedaille 1796, von A. Abramson. Geschenk der Seehandlungs-Societät, geprägt auf den Minister des Accise- und Zollwesens, Carl August von Struensee. Brustbild des Ministers r.//Merkur l. steigt vom Schiff ans Land. 41,98 mm; 28,57 g.
Hoffmann 283; Marienb. 10852.
In leicht beschädigtem Originaletui. Üblicher Stempelfehler am Rand, vorzüglich
Hoffmann 283; Marienb. 10852.