KÖNIGREICH. Philippos III., 323-316 v. Chr. Õ-Tetradrachme, 323/300 v. Chr., Marathos; 17,26 g. Price P 162.
MACEDONIA
Vorheriges Los Losnummer 8056 Nächstes Los
Schätzpreis:
75,00 €
Zuschlag: 170,00 €
(unter Vorbehalt)
KÖNIGREICH. Philippos III. 323-316 v. Chr.
Õ-Tetradrachme, 323/300 v. Chr. Marathos; 17,26 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l. davor und unter dem Thron je ein Monogramm.
Price P 162.
Kl. Randfehler, sehr schön
Price P 162.
Kl. Randfehler, sehr schön