SENONES. Ô-Stater, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 7,22 g. Delestrée/Tache 2537.
KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA
Vorheriges Los Losnummer 8006 Nächstes Los
Schätzpreis:
250,00 €
Zuschlag: 400,00 €
(unter Vorbehalt)
SENONES.
Ô-Stater, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 7,22 g. Kreuz//Glatt.
Delestrée/Tache 2537.
Feine Goldpatina, Kerbe auf dem Avers, sehr schön
Delestrée/Tache 2537.