Napoléon III, 1852-1870. Goldmedaille 1862, Page-Divo/Divo -.
Vorheriges Los Losnummer 8492 Nächstes Los
Schätzpreis:
750,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €
(unter Vorbehalt)
Napoléon III, 1852-1870.
Goldmedaille 1862, von A. Caqué. Preismedaille der Stadt Bordeaux für Verdienste im Bereich der Landwirtschaft. Kopf Napoleons III. l. mit Lorbeerkranz//Kranz aus Blumen, Früchten und Getreide, in der Mitte freies Feld für Gravuren. Mit Randpunze: (Biene) OR. 33,66 mm; 22,95 g.
Page-Divo/Divo -.
GOLD. Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich
Page-Divo/Divo -.