Stadt. Vergoldete, tragbare Silbergußmedaille 1625, Maué 145.
POLEN, DANZIG
Stadt.
Vergoldete, tragbare Silbergußmedaille 1625, von S. Dadler, auf Liebe und Ehe. Mann und Frau stehen einander zugewandt und halten sich an den Händen//Zwei Turteltauben auf Lorbeerzweigen. 33,71 mm; 10,87 g.
Maué 145.
Nachguß. Henkelspur, sehr schön
Maué 145.