SYRAKUS. Dion, 357-354 v. Chr. Æs; 14,52 g. Calciati 71.
SICILIA
Vorheriges Los Losnummer 8037 Nächstes Los
Schätzpreis:
125,00 €
Zuschlag: 125,00 €
(unter Vorbehalt)
SYRAKUS. Dion, 357-354 v. Chr.
Æs; 14,52 g. Kopf des Zeus Eleutherios r. mit Lorbeerkranz//Blitz, r. Gerstenkorn.
Calciati 71.
Dunkle Patina, sehr schön/vorzüglich
Calciati 71.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion Münzzentrum 176, Solingen-Ohligs 2016, Nr. 67.