Tiberius, 14-37. Æ-Obol, Jahr 5 (= 18/19), Alexandria (Aegyptus); 5,10 g.
Tiberius, 14-37.
Æ-Obol, Jahr 5 (= 18/19), Alexandria (Aegyptus); 5,10 g. Kopf r.//Nilpferd r. Geissen 47; Dattari 101; Kampmann/Ganschow 5.5; RPC 5082.
Braune Patina, leicht korrodiert, fast sehr schön