MESSENIA. MESSENE. Õ-Hemidrachme, 146/90 v. Chr.; 2,35 g. Slg. BCD 731 f; Grandjean 125; Hoover 567.
PELOPONNESUS
MESSENIA. MESSENE.
Õ-Hemidrachme, 146/90 v. Chr.; 2,35 g. Zeuskopf r. mit Diadem//In Kranz: Dreifuß.
Slg. BCD 731 f; Grandjean 125; Hoover 567.
R Feine Patina, sehr schön
R Feine Patina, sehr schön
Exemplar der Sammlung Thomas Bentley Cederlind, CNG Electronic Auction 381, Lancaster 2016, Nr. 165.