MESSENIA. MESSENE. Æs, 250/200 v. Chr., 4,21 g. Slg. BCD 705.2 var; Grandjean 77; Hoover 584.
PELOPONNESUS
MESSENIA. MESSENE.
Æs, 250/200 v. Chr. 4,21 g. Demeterkopf l.//Dreifuß.
Slg. BCD 705.2 var; Grandjean 77; Hoover 584.
R Grüne Patina, sehr schön
R Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Münzen & Medaillen Deutschland GmbH 43, Stuttgart 2016, Nr. 69.