Friedrich III., 1888. Silbermedaille 1880, Marienb. 10409 (dort in Bronze); Klein (Schwenzer) 92.
Friedrich III. 1888.
Silbermedaille 1880, von K. Schwenzer, auf die Internationale Fischereiausstellung in Berlin. Geharnischtes Brustbild Friedrichs III. als Kronprinz Friedrich Wilhelm l.//Weibliche Gestalt mit Lorbeerkranz, Ruder und Fischernetz sitzt l. auf einem Sockel vor Meer mit Schiffen, im Abschnitt ein Aal zwischen zwei Fischen. 74,15 mm; 198,83 g.
Marienb. 10409 (dort in Bronze); Klein (Schwenzer) 92.
RR Leicht berieben, winz. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön