Konrad IV., 1250-1254. Brakteat, um 1250/1270. 0,53 g. Berger 2612; Klein/Ulmer (CC) 174.1.
ULM, REICHSMÜNZSTÄTTE
Konrad IV. 1250-1254.
Brakteat, um 1250/1270. 0,53 g. Brustbild des Königs v. v. in jeder Hand ein Lilienzepter.
Berger 2612; Klein/Ulmer (CC) 174.1.
R Hübsche Patina, vorzüglich
R Hübsche Patina, vorzüglich