Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1889
Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1889, von G. Loos. Prämienmedaille des Vereins zur Förderung der Hannoverschen Landes-Pferdezucht. Kopf l.//Fünf Zeilen Schrift. 42,79 mm; 34,46 g.
Feine Patina, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz