Friedrich II., der Große, 1740-1786. 12 Mariengroschen 1758, Münzzeichen Stern, Dresden. 8,29 g. Olding 366 a; Kluge 343.4.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
12 Mariengroschen 1758, Münzzeichen Stern, Dresden. 8,29 g.
Olding 366 a; Kluge 343.4.
Winz. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Olding 366 a; Kluge 343.4.