VINDELIKER. Õ-Quinar, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 1,16 g. Kellner Typ Schönaich I; Slg. Flesche vergl. 362 ff.
KELTISCHE MÜNZEN
GERMANIA
VINDELIKER.
Õ-Quinar, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 1,16 g. Kopf r.//Kreuz.
Kellner Typ Schönaich I; Slg. Flesche vergl. 362 ff.
Dunkle Patina, knapper Schrötling, sehr schön